Il Direttivo

Come sempre siamo più che fieri di presentarvi il nuovo Direttivo!!

Il Presidente & Tesoriere Ausf Italia

Nome: Alberto
Cognome: Falaschi

E-mail: alfalaschi@gmail.com
Cell: 3428549420

 

La Vice Presidente

Nome: Francesca
Cognome: Poratelli

E-mail: francesca.poratelli@gmail.com
Cell: 3804784874

 

Il Segretario

Nome: Daniele
Cognome: Sanmartino

E-mail: daniele.sanmartino@gmail.com
Cell: 3382804430

 

La Tesoriera

Nome: Evelyn Joan
Cognome: Momo

E-mail: evelyn.momo@gmail.com
Cell: 3382449828

 

I Consiglieri

Nome: Riccardo
Cognome: Conti

E-mail: riccardo.6392.conti@gmail.com
Cell: 340769189

 

Nome: Folco
Cognome: Rubiola

E-mail: rubio1996@hotmail.it
Cell: 3664221249

 

Nome: Giulio
Cognome: Cadum

E-mail: gcadum96@gmail.com
Cell: 3911170326

 

Nome: Davide
Cognome: Vecchio

E-mail: davide.vecchio95@gmail.com
Cell: 3317680148

 

E, come sempre, un ringraziamento a tutti gli Amici del Direttivo! ♥

5 pensieri su “Il Direttivo

  1. Buongiorno
    sono Giovanni Maiandi, dottore forestale e consulente di INIPA, ente di formazione di Coldiretti.
    INIPA sta per partecipare a un bando per la formazione forestale che consentirebbe l’accesso gratuito a corsi per l’utilizzo della motosega anche ai giovani e agli inoccupati e disoccupati.
    Avendo contattato in precedenza il prof. Zanuttini (che mi ha dato il suo riferimento) e il prof. Motta, vorremmo verificare presso di voi l’effettivo interesse da parte degli studenti di scienze forestali verso un’iniziativa di questo tipo. Siccome abbiamo tempi molto stretti per la presentazione del progetto formativo, vi chiederei di contattarmi telefonicamente al più presto, per fornire ulteriori dettagli.
    Grazie

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...